Гиревики академии – победители и призеры краевых состязаний

На минувшей неделе состоялись одновременно два региональных соревнования по гиревому спорту   — краевой чемпионат и турнир коллектива физической культуры « Динамо ».

В состязаниях приняли участие десять сборных силовых ведомств Красноярского края и более 150 спортсменов.

Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России представила команда, в состав которой вошли сотрудники, курсанты и студенты учебного заведения пожарных-спасателей.

Программа состояла из классического двоеборья и толчка гирь по длинному циклу, а также рывка в поединках у девушек.

Спортсмены академии показали достойный результат, продемонстрировав силу и мастерство.

Начальник кафедры специальной и физической подготовки и тренер сборной гиревиков Дмитрий Жернаков дважды стал золотым призером, одержав победу в весе до 78 кг как в первом, так и втором региональном соревновании.

Обучающийся третьего курса Иван Ярцев показал лучший результат в весовой категории до 68 кг на краевом чемпионате.

В турнире «Динамо» курсант четвертого курса Дмитрий Шерин в весе до 63 кг стал третьим, в категории до 85 кг -третьекурсник Александр Березовский, в весе до 68 кг первокурсник Мадьяр Ахметов занял второе место, он также стал бронзовым прирезом чемпионата.

Сегодня на утреннем построении начальник академии полковник внутренней службы Иван Сергеев поздравил спортсменов-гиревиков с высокими достижениями.

Соревнования состоялись с 3 по 5 ноября в Новороссийске.
14:33 07.11.2022 Газета Каневские зори - Каневская